1990Der veruntreute Himmel (television)
1986Das Mord-Menü (television)
1986Liebling Kreuzberg (series)
1984Berliner Weiße mit Schuß (series)
1984Mensch ohne Fahrschein (television)
1982Die Pawlaks - Eine Geschichte aus dem Ruhrgebiet (series)
1982Sein Doppelgänger (television)
1982Feine Gesellschaft - beschränkte Haftung
1981Überfall in Glasgow (television)
1981Streichquartett (television)
1980Stern ohne Himmel
1980Waldwinkel (television)
1979Der Mörder
1978Onkel Bräsig (series)
1978Unsere kleine Welt (television)
1978Der Schimmelreiter
1978Heil über dir Hammonia! (television)
1978Der Pfingstausflug
1977Das Gesetz des Clans
1977Die Standarte
1977Der Alte (series)
1976Intermezzo für fünf Hände (television)
1976Die Elixiere des Teufels
1976Sonntagsgeschichten (television)
1976Hans und Heinz Kirch (television)
1976Verlorenes Leben
1976Tod eines Fremden
1975Das Messer im Rücken
1974Der Verfolger (television)
1974Zinngeschrei (television)
1974Silverson (television)
1974Derrick (series)
1974Wer stirbt schon gerne unter Palmen?
1974Der Lord von Barmbeck
1973Ein besserer Herr (television)
1973Gott schützt die Liebenden
1973Plaza Fortuna (television)
1973Morgenstern am Abend (television)
1973Rolande met de bles
1973Die Kriminalerzählung (series)
1972Agent aus der Retorte (television)
1972Massagesalon der jungen Mädchen
1971Oliver (television)
1971Das Ding an sich - und wie man es dreht (television)
1970Der Fall von nebenan (series)
1970Die Kriminalnovelle (series)
1970Besuch gegen zehn (television)
1970Königin Christine (television)
1969Die Geschichte der 1002. Nacht (television)
1969Der Lauf des Bösen (television)
1969Herzblatt oder Wie sag' ich's meiner Tochter?
1969Sieben Tage Frist
1969Der Kommissar (series)
1968Mathilde Möhring (television)
1968Was Ihr wollt (television)
1968Der Unfall (television)
1968Ein Mann namens Harry Brent (series)
1968Der zehnte Mann (television)
1968Die Katze (television)
1968Zeit der halben Herzen (television)
1968Der Auftrag (television)
1967Die Zimmerwirtin (television)
1967Peter Schlemihls wundersame Geschichte (television)
1967Der Teufel und der liebe Gott (television)
1967Rheinsberg
1967Herr Schrott verwertet sich (series)
1967Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats (television)
1967Der Renegat (television)
1967Frühling in Baden-Baden (television)
1967Jean-Paul Marat förföljd och mördad så som det framställs av patienterna på hospitalet Charenton und (television)
1967Der Tag, an dem die Kinder verschwanden (television)
1967Großer Mann, was nun? (series)
1967Zug der Zeit (television)
1966Het afscheid
1966Wenn die Musik nicht wär (series)
1966Berta Garlan (television)
1966Ganovenehre
1966Drei Tage bis Mitternacht (television)
1966Geibelstraße 27 (television)
1966Großer Ring mit Außenschleife (television)
1965Abends Kammermusik (television)
1965Tatort (television)
1965Das große Ohr (television)
1965Mach's Beste draus (television)
1965Bernhard Lichtenberg (television)
1965Götterkinder - Eine ergötzliche Television aus vergangener Zeit (television)
1965Die Welt der Frau
1965Das Strafquartett: Ein Knastical (television)
1965Christinas Heimreise (television)
1965Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats (television)
1964Das wissen die Götter (series)
1964Kein Grund zur Unruhe (television)
1964Minna von Barnhelm (television)
1964Gewagtes Spiel (series)
1964General Frédéric (television)
1964Hütet eure Töchter
1964De luitenant (television)
1964Eurydike (television)
1964The Visit
1964Ich fahre Patschold (television)
1964Was Männer nicht wissen müssen
1963Heute kündigt mir mein Mann
1963Liebe will gelernt sein
1963Elf Jahre und ein Tag
1963Schloß Gripsholm
1963Das Kriminalmuseum (series)
1963Das Glück läuft hinterher
1963Reisender ohne Gepäck (television)
1962Der rote Rausch
1962Escape from East Berlin
1962Schönes Wochenende (television)
1962Liebling - Ich muß Dich erschießen
1962Das Mädchen und der Staatsanwalt
1961Das Riesenrad
1961Das Wunder des Malachias
1961Question 7
1961Die Diktatoren
1961Frau Cheneys Ende
1961Die Ehe des Herrn Mississippi
1960Schachnovelle
1960Fabrik der Offiziere
1960Bumerang
1960Ich schwöre und gelobe
1960Nacht fiel über Gotenhafen
1960Agatha, laß das Morden sein!
1960Division Brandenburg
1960An heiligen Wassern
1959Menschen im Hotel
1959Professor Schnellfisch (television)
1959Bezaubernde Arabella
1959Die Halbzarte
1959Die Brücke
1959Begegnung mit Deutschland
1959Labyrinth
1959Und das am Montagmorgen
1959Menschen im Netz
1958Nasser Asphalt
1958Unruhige Nacht
1958Der Mann im Strom
1958Scampolo
1958Das gab's nur einmal
1958Der Greifer
1958Der Maulkorb
1958Die Brüder (television)
1958Peter Voss, der Millionendieb
1958Warum sind sie gegen uns?
1958Solange das Herz schlägt
1957Der Fuchs von Paris
1957Haie und kleine Fische
1957Der Stern von Afrika
1957Ferien auf Immenhof
1957Der tolle Bomberg
1957Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
1957El Hakim
1956Heute heiratet mein Mann
1956Liebe
1956Ohne dich wird es Nacht
1956Hochzeit auf Immenhof
1956Kitty und die große Welt
1956Nacht der Entscheidung
1956Ich suche dich
1955Urlaub auf Ehrenwort
1955Hanussen
1955Heldentum nach Ladenschluß
1955Ingrid - Die Geschichte eines Fotomodells
1955Alibi
1955Parole Heimat
1955Gestatten, mein Name ist Cox
1955Herr über Leben und Tod
1954Das fliegende Klassenzimmer
1954Die verschwundene Miniatur
1954Sie
1954Männer im gefährlichen Alter
1954Die goldene Pest
1954Das zweite Leben
1954Drei vom Varieté
1953Tobias Knopp, Abenteuer eines Junggesellen
1953Das Nachtgespenst
1953Weg ohne Umkehr
1953Prozeß in Dur (television)
1952Der Weg zu Dir
1952Wochenend im Paradies
1952Klettermaxe
1952Postlagernd Turteltaube
1951Der blaue Stern des Südens
1951Primanerinnen
1950Wenn eine Frau liebt
19500 Uhr 15, Zimmer 9
1950Meine Nichte Susanne
1949Liebe '47
1949Amico
1948Blockierte Signale
1942Fronttheater
1939Flucht ins Dunkel

 



More